Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентка УлГПУ Лада Крылова прошла в финал VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в секции «Социальные науки»

Студентка УлГПУ Лада Крылова прошла в финал VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в секции «Социальные науки»

Студентка 4-го курса направления подготовки «Социальная работа» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Лада Крылова прошла в финал VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в секции «Социальные науки» (г. Москва). Научный руководитель – профессор кафедры педагогики и социальной работы УлГПУ Елизавета Гринева.  

Как отметили организаторы конкурса, в этом году к ним поступило беспрецедентное количество заявок (более 6000), из которых была отобрана 321 работа финалистов конкурса. Была широко представлена география многих российских вузов, среди которых участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саранска, Казани, Тюмени, Барнаула и многих других городов.

Крылова Лада представила свой проект на тему «Волонтерская деятельность как ресурс формирования социальной ответственности студентов».   Социальная значимость проекта заключается в необходимости формирования осознанного отношения волонтеров к собственным действиям, понимания их значимости и результативности, ответственности перед обществом.

Перспективами проекта является развитие сетевого взаимодействия, а именно подписание договоров о сотрудничестве с другими партнерами, благотворительными фондами и создание регионального акселератора студенческих социальных волонтерских проектов «Социальная ответственность спасёт мир».

Лада Крылова отметила: «Участие в конкурсе было для меня значимым событием, так как уровень теоретической и исследовательской подготовки конкурсантов очень высок. Выступление среди лучших студентов и аспирантов дало мне возможность проявить себя и представить проект на такую широкую аудиторию. Укрепилось желание продолжать исследование и стремиться к победе».

Девушке предстоит участие в финале ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, где она сможет лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будет иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.