Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ, победившие во всероссийском конкурсе «Твой ход», принесли своему вузу 2,5 млн рублей на развитие

Студенты УлГПУ, победившие во всероссийском конкурсе «Твой ход», принесли своему вузу 2,5 млн рублей на развитие

Команда студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова успешно выступила на всероссийском конкурсе «Твой Ход», который впервые организован президентской платформой «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи и Национальной лигой студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Студенты факультета физико-математического и технологического образования Полубесова Алина, Поврозюк Александр и студент факультета права экономики и управления Сираев Эмиль каждый в составе своей команды успешно разработали и защитили проекты, вошли в ТОП-50 лучших российских вузов и получили от организаторов   грант в размере 2,5 млн рублей, который будет направлен на развитие университета.

Всего заявки на участие в первом всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов вузов со всей страны, и только 1000 из них прошли в финал конкурса.

Торжественная церемония награждения состоялась в парке науки и искусств «Сириус». В ней приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.

«Все тысяча человек, которые попали в финал «Твоего хода», уже победили. Все-таки у нас более полумиллиона человек приняло участие в первом сезоне; 1000 человек, которые стали лучшими из полумиллиона — это уже очень круто. Меня радует, что ребята потратили это время и на то, чтобы обсудить — а что дальше должно быть. Мы точно понимаем, что конкурс будет ежегодным», - заявил   Сергей Кириенко.

О своих впечатлениях рассказал амбассадор конкурса Александр Поворзюк, который учится на выпускном курсе и уже сейчас работает учителем в колледже: «Мы с Алиной работали над проектом, цель которого - помочь студенту решать сложные лабораторные работы по программированию, разбивая одно большое задание на несколько маленьких простых, а Эмиль решал проблему взаимодействия студентов и работодателей, создавая приложение для их общения и проведения собеседования. Несмотря на то, что в мероприятии принимали участие свыше тысячи человек, его логистика была продумана до мелочей. Каждый из нас смог принять участие в интересных для него лекциях и мастер- классах по развитию лидерских качеств, созданию стартапа, поделиться своими знаниями и перенять опыт других в формате нетворкинга».

«Самое главное, что ребята познакомились друг с другом, попробовали себя в какой-то новой необычной роли, спроектировали университет будущего, предложили новые подходы к развитию такого университета. Я уверен, что стали сильнее и будут успешны в дальнейшем», - сказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

        Поздравляем студентов с большой победой и желаем им дальнейших успехов в учебе, науке и профессиональной деятельности!