В УлГПУ подведены итоги конкурса методических разработок «Творчество педагога при организации воспитательно-образовательного процесса в современной школе и ДОО»

На кафедре дошкольного и начального общего образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова подведены итоги конкурса методических разработок уроков и внеурочной деятельности на тему «Творчество педагога при организации воспитательно-образовательного процесса в современной школе и дошкольной образовательной организации». Конкурс проводился в партнерстве с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области. Было рассмотрено более 300 работ из образовательных организаций Ульяновска и Ульяновской области, Московской области, Республики Татарстан.

Итоги конкурса подведены по номинациям в направлениях дошкольное и начальное образование:

Дошкольное образование. Социально-коммуникативное развитие.

I место – Земскова Елена (Майнский детский сад №5 «Теремок»)

II место - Иванова Екатерина (МБДОУ детский сад №49 «Жемчужинка» г. Димитровграда Ульяновской области).

III место - Сафонова Любовь (МБДОУ детский сад №47 «Веселинка» г. Димитровграда; Усманова Фания, Тузова Наталья, Бунтикова Анна (Ишеевский детский сад «Ромашка»)

Дошкольное образование. Познавательное развитие.

I место – Парамонова Дарья (МБДОУ ЦРР – детский сад №128 «Гусельки» № 128 г. Ульяновска)

II место - Умярова Диляра (Новоспасский детский сад № 8 «Южный остров»);

Ушакова Людмила (МБДОУ № 229 г. Ульяновска)

III место - Варламова Елизавета (МБДОУ №144 г. Ульяновска; Тремасова Татьяна (Николаевский детский сад «Солнышко»)

Дошкольное образование. Речевое развитие.

I место – Баринова Евгения (МБДОУ детский сад №47 «Веселинка» г. Димитровграда)

II место - Куртенкова Светлана (МБДОУ детский сад № 107 «Светлячок» г. Ульяновска)

III место – Козлова Ирина (МБДОУ №36 «Сказочка», г. Димитровград)

Дошкольное образование. Художественно-эстетическое развитие

I место – Шелепина Марина (МБДОУ ЦРР № 128 «Гусельки» г. Ульяновска)

II место - Казакова Ирина, Просвирякова Ирина (Майнский детский сад № 2 «Сказка»)

III место – Ягодкина Анна (МБДОУ детский сад № 100 «Летучий корабль» г. Ульяновска)

Дошкольное образование. Физическое развитие

I место – Хамиев Булат (МБДОУ детский сад №174 «Росинка» г. Ульяновска)

II место - Крайнова Мария (МБДОУ детский сад №1 «Светлячок» р.п.Кузоватово Ульяновской области)

III место – Батищева Татьяна (МБДОУ № 128 «Гусельки» г. Ульяновска)

Дошкольное образование. Практико-ориентированное образование

I место – Хренова Вера, Сыркина Наталья (Тереньгульский детский сад «Солнышко» Ульяновской области)

II место - Замальдинова Лилия (МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Ульяновской области)

III место – Ляхова Ольга (Новоспасский детский сад №6); Кондакова Мария (МБДОУ №36 «Сказочка» г. Димитровграда)

Дошкольная логопедия

I место – Старцева Ирина (МБДОУ детский сад №38 г. Димитровграда)

II место - Вотчицева Татьяна (МБДОУ № 47 «Веселинка» г. Димитровграда)

III место – Чернова Марина (МБДОУ № 100 г. Ульяновска); Шердяева Татьяна, Шердяева Светлана, Абагян Ольга, Пименова Наталья (МБДОУ детский сад №1 «Светлячок» р.п. Кузоватово)

Начальное образование. Филология. Развитие речи младших школьников

I место – Докторова Евгения (ОГБОУ «Гимназия №1 имени В.И. Ленина»)

II место – Льдокова Наталья (МОУ Цильнинская средняя школа им. Н.И. Малышева Ульяновской области)

III место – Борисова Альбина (МБОУ «Средняя школа №69 имени А.А. Туполева» г. Ульяновск); Ибатуллина Зульфия (МБОУ «Лицей №2» г. Буинска Буинского муниципального района РТ); Зайцева Марина (МБОУ «Лицей №16 при УлГТУ имени Ю.Ю. Медведкова г. Димитровграда Ульяновской области»)

Начальное образование. Обществознание и естествознание (Окружающий мир)

I место – Сенницкая Надежда (МБОУ гимназия №44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска)

II место – Журавлёва Светлана (МБОУ «Губернаторский инженерный лицей №102»)

III место – Овчинникова Галина (МБОУ «Лицей №2» г. Буинска Буинского муниципального района РТ)

Начальное образование. Математика и информатика

II место – Чесакова Маргарита (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №19», Московская область, г.о. Подольск)

III место – Тагаева Оксана (МБОУ гимназия №44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска)

Начальное образование. Основы духовно-нравственной культуры народов России

I место – Нуртдинова Татьяна (МБОУ «Гимназия №13», г. Ульяновск)

Начальное образование. Внеурочная деятельность

I место – Заббарова Марина (МБОУ СШ №64, г. Ульяновск)

II место – Иванова Мария (МБОУ СШ №27, г. Ульяновск)

III место – Чернышева Анастасия (МБОУ гимназия №44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска)

Поздравляем победителей и желаем дальнейшего профессионального развития!