Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Профессор кафедры педагогики и социальной работы УлГПУ Наталья Абрамова занесена на Доску почета «Лучшие люди Ульяновской области»

Профессор кафедры педагогики и социальной работы УлГПУ Наталья Абрамова занесена на Доску почета «Лучшие люди Ульяновской области»

Профессор кафедры педагогики и социальной работы Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Наталья Абрамова распоряжением Губернатора Ульяновской области от 22 декабря 2021 года №1186-р занесена на Доску почета «Лучшие люди Ульяновской области». Тем самым отмечается личный вклад жителей Ульяновской области в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии региона в 2021 году.

Наталья Николаевна Абрамова работает в Ульяновском государственном педагогическом университете с января 1974 года. Она ведет преподавание по курсам «Введение в педагогическую деятельность», «Методика воспитательной работы», «Теории и технологии обучения», «История педагогики и образования», «Специальная педагогика», «История специальной педагогики», руководит педагогической практикой. Принимает самое активное участие в разработке учебных программ для аспирантов и магистрантов. Под ее руководством восемь аспирантов успешно защитили кандидатские диссертации. Продуктивно занимается научной работой, опубликовала 124 статьи, в том числе в зарубежных изданиях (Англия, Польша, Чехия, Болгария, Казахстан, Украина). В 2021 году приняла участие в качестве эксперта учебно-исследовательских и проектных работ школьников в рамках проведения Международного этапа IX Международной научно-практической конференции юных исследователей «Шаг в будущее». Абрамова Н.Н. ведет активную послевузовскую работу: лекторий для классных руководителей по организации работы с родителями, теоретические и практические занятия по системе воспитательной работы классного руководителя, выступает в школах города перед учителями и родителями по вопросам воспитания учащихся.