Заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования УлГПУ Марина Бравина вошла в число лауреатов национальной ежегодной премии «Выбор вузов России – 2021»

Заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидат исторических наук Марина Алексеевна Бравина вошла в число лауреатов национальной ежегодной премии «Выбор вузов России – 2021» от Образовательной платформы «Юрайт».

Премия отмечает оригинальные, актуальные и методически оформленные учебные курсы и учебники, зарекомендовавшие себя на федеральном уровне. Премия определяет сетевое контентное взаимодействие – насколько востребован контент по фиксируемым на платформе «Юрайт» цифровым следам пользователей в течение года. Анализируются 10300 учебников и учебных курсов от 15000 авторов.

Марина Бравина отмечена в отдельной номинации как разработчик 255 вопросов интерактивного тестирования по изучению истории, использованных 48239 раз в учебном процессе 303 учебных заведений.

Главный редактор «Юрайта» Владимир Ершов: «Конкурс показал неуклонный рост цифровой активности студентов и востребованности дистанционных технологий в образовании. Для аудитории особо важны актуальность материалов и наличие интерактивного фонда оценочных средств. Поздравляем победителей и ждем новых интересных работ!».

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев отметил, что присуждение национальной премии «Выбор вузов России – 2021» свидетельствует о высоком уровне востребованности образовательных программ вуза и является хорошим ориентиром для поступающих.