Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Поздравление ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игоря Петрищева с Днём образования Ульяновской области

Поздравление ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игоря Петрищева с Днём образования Ульяновской области

Дорогие земляки!

От имени всех сотрудников и обучающихся Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова поздравляю вас с днем образования Ульяновской области!

19 января военного 1943-го года Указом Президиума Верховного Совета СССР из ряда районов Пензенской и Куйбышевской областей была образована Ульяновская область. За 79 лет существования она вписала немало славных страниц в историю своей страны. В годы Великой Отечественной войны она внесла весомый вклад в общую победу над врагом. Не случайно в 2020 году Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина Ульяновску было присвоено звание «Город трудовой доблести».

Сегодня Ульяновская область – один из самых динамично развивающих регионов Поволжья и России, край с богатейшей историей и традициями, известный великими людьми, которые внесли значительный вклад в становление нашего государства. Наиболее ценным достоянием являются трудолюбивые, талантливые люди, влюбленные в свой край, работающие на его процветание и развитие.

Мы гордимся тем, что вся деятельность нашего вуза неразрывно связана с важнейшими вехами истории Ульяновской области. Вместе с нею мы прошли трудные дороги войны, вели подготовку кадров для послевоенного восстановления народного хозяйства, укрепления сферы образования и развития науки. И сегодня наш вуз выполняет свою важнейшую миссию: помогает гражданам всех возрастов и поколений реализовывать свои образовательные потребности на основе качественных образовательных программ, передовых научных исследований и социальных проектов, а значит – способствует развитию региона.

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, а нашей родной Ульяновской области – процветания! А еще – не забывать о славных традициях, доставшихся нам от отцов и помнить, что будущее нашего региона, а значит, будущее наших детей, находится в наших руках, и именно мы несем за него ответственность.

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова
И.О. Петрищев