Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

3 сентября Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ организует акцию, приуроченную к Дню памяти жертв терроризма «Урок мужества»

3 сентября Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ организует акцию, приуроченную к Дню памяти жертв терроризма «Урок мужества»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда бандиты Шамиля Басаева и Аслана Масхадова захватили школу №1, в которой удерживали в заложниках более 1100 взрослых и детей. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Почти 800 человек было ранено.

В этот день не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга и защите конституционного строя.

Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации организует акцию, приуроченную к Дню памяти жертв терроризма «Урок мужества».

Мероприятие состоится 3 сентября 2021 года в 13.00 (мск) в ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ). В рамках Урока мужества запланирована встреча с участником спецоперации по освобождению заложников в школе №1 Беслана, кавалером ордена Мужества, ветераном Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России, первым вице-президентом Ассоциации «Группы «Вымпел», полковником запаса Владимиром Силантьевым.

Подключиться к просмотру Урока Мужества смогут все желающие, в том числе школьники и студенты образовательных организация регионов Российской Федерации.

Онлайн трансляция мероприятия будет доступна на You-Tube канале Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

Ссылка для подключения – https://youtu.be/lBfaqsZFhs4