Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает молодых авторов к участию в VII Международном литературном конкурсе «Верлибр-2022»

УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает молодых авторов к участию в VII Международном литературном конкурсе «Верлибр-2022»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает молодых авторов к участию в VII международном литературном конкурсе «Верлибр-2022».

Конкурс проводится с целью выявления, поддержки и поощрения молодых талантов и дарований в области литературного творчества. Организатор конкурса - Культурный центр УлГПУ (ответственный сотрудник - Солдатов П.А., специалист по жанрам творчества).      

В период с 18 января по 31 марта 2022 года принимаются заявки от авторов в возрасте от 16 до 35 лет в двух номинациях: проза (любые жанры) и поэзия (любые жанры).

Церемония награждения и итоговое праздничное мероприятие, посвящённое проведению литературного конкурса «Верлибр», пройдут в Центре образования науки и творчества «Форум» УлГПУ 28 мая 2022 года.         

Лучшие работы будут опубликованы отдельной книгой, экземпляр которой будет вручен победителям.

С Положением конкурса можно ознакомиться в группе Вконтакте: https://vk.com/konkurs_vers_libre   

В данной группе будут публиковаться самые интересные работы конкурсантов, которые можно будет прокомментировать, а также пообщаться с их авторами.

В 2021 году на конкурс было прислано почти 500 заявок из девяти стран (Россия, Германия, Казахстан, Канада, Латвия, Польша, Республика Молдова, Республика Беларусь, Украина).