Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошло родительское собрание университетских классов с участием представителей УМВД России по Ульяновской области

В УлГПУ прошло родительское собрание университетских классов с участием представителей УМВД России по Ульяновской области
27 мая 2021 года в концертном зале Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча учеников 10-х университетских классов и их родителей с представителями УМВД России по Ульяновской области.
Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения, а также предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Старший инспектор   ПДН ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска Вера Юдина рассказала ребятам и родителем о мерах профилактики правонарушений несовершеннолетних. Она разъяснила понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Довела до присутствующих основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН ОМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, старший инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.

В своем выступлении заместитель начальника Центра профилактики экстремизма УМВД России по Ульяновской области Алексей Ключников объяснил школьникам и их родителям, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети.

Доцент кафедры психологии УлГПУ, кандидат педагогических наук Ирина Николаева рассказала участникам встречи о психологических особенностях подростков, которые могут служить признаком их тяги к противоправным действиям.

В завершение мероприятия присутствующие задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

ПДН2.jpg ПДН 3.jpg