На факультете образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ прошла лекция по профилактике антитеррористической деятельности в образовательных организациях

21 сентября 2021 на факультете образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова состоялась лекция на тему «Профилактика антитеррористической деятельности в образовательных организациях Ульяновска и Ульяновской области». В мероприятии принял участие директор Центра информационной безопасности детей Александр Загайнов. Центр информационной безопасности детей разрабатывает и реализует информационно-аналитические, методические, консультационные и иные меры по снижению негативного влияния сети Интернет на здоровье, развитие и безопасность детей.
На лекции присутствовало 40 слушателей групп повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Тема профилактики антитеррористической деятельности в образовательных организациях крайне актуальна в настоящее время в связи с трагическими событиями в Казани и Перми. Важно искоренять экстремистские настроения в молодежной среде, пресекать деструктивное онлайн-поведение и всегда помнить о безопасности.
20210921_101421.jpg