Центр содействия трудоустройству выпускников УлГПУ начал цикл встреч выпускников 2022 года с потенциальными работодателями

Центр содействия трудоустройству выпускников УлГПУ  начал цикл встреч выпускников 2022 года с потенциальными работодателями
Центр содействия трудоустройству выпускников Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, совместно с руководством факультетов  начал цикл встреч выпускников 2022 года с потенциальными работодателями.
Первая встреча прошла 27 октября 2021 года на факультете педагогики и психологии в трёх группах социальной работы и психолого-педагогического направления подготовки. Перед будущими выпускниками с информацией об открытых вакансиях выступили Брызгалова Татьяна Борисовна, директор МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа № 46»; Старостина Галина Владимировна, учитель-дефектолог МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа № 42» и другие.
Работодатели рассказали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и особенностях работы в своих образовательных организациях.
В 2022 году на факультете планируется выпуск по очной форме обучения 18 бакалавров по профилю подготовки «Психология образования», 14 - «Социальная педагогика и психология» и 15 «Менеджмент в социальной сфере», а также 15 магистров по профилю «Психология образования» и 17 «Организация дошкольного образования».
С целью эффективного трудоустройства выпускников в УлГПУ им. И.Н. Ульянова проводятся не только ставшие уже традиционными консультационные и обучающие тренинги для студентов и выпускников (онлайн-курсы от кадровых агентств и компаний), но и мероприятия другого формата, такие как встречи будущих выпускников с потенциальными работодателями.