Личный кабинет Найти ближайший корпус

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев провел онлайн-встречу с ректором Средиземноморского университета Черногории профессором Саво Марковичем

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев провел онлайн-встречу с  ректором Средиземноморского университета Черногории   профессором Саво Марковичем
28 сентября 2021 года в формате видео-конференции  состоялась встреча ректора Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игоря Петрищева с ректором Средиземноморского университета Черногории (Mediterranian University) профессором Саво Марковичем. Во встрече приняли участие советник при ректорате А.Ю. Осипов, профессор факультета иностранных языков Ю.А. Лобина, руководитель вокальной студии «Созвездие» О.Е. Беляева. В ходе встречи руководители двух вузов обменялись мнениями об актуальных вопросах развития высшего образования, обсудили перспективы и возможные направления контактов между УлГПУ и Средиземноморским университетом, договорились о совместной работе над проектом двустороннего соглашения о научно-образовательном сотрудничестве и молодёжных обменах. Ярким акцентом встречи стало исполнение для черногорской стороны попурри песен на языках народов Ульяновской области от студентов вокальной студии «Созвездие».
«Средиземноморский университет – молодой, динамично развивающийся вуз, с которым нам интересно сотрудничать не только в традиционной для нас сфере изучения иностранных языков, но и информационных технологий, туризма,  культуры и искусства. Надеюсь, что состоявшаяся встреча с господином Марковичем была полезной и для наших предполагаемых партнеров. Важно, чтобы в ходе дальнейшей совместной работы ключевые направления нашего сотрудничества обрели форму конкретных проектов», - сказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев.
Средиземноморский университет (Mediterranian University)  - первый частный университет в Черногории, он расположен в городе Подгорице.  Основан в 2006 году. Число студентов  – 2200.  Включает в себя шесть факультетов:     туризма, гостиничного и торгового менеджмента – «Школа туризма Черногории»;    экономики и бизнеса «Бизнес-школа Черногории»; визуальных искусств;    информационных технологий; иностранных языков; права. Особенностью обучения в университете является то, что все факультеты   предлагают систему дистанционного обучения (DLS) в своих учебных программах.