Личный кабинет Найти ближайший корпус

В Образовательном Центре «Ботаник» в Арабской Республике Египет прошло обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Путешествуем по России»

Участниками стали студенты Каирского университета, Университета Айн Шамс, ученики и педагоги Русского Дома в Каире.

Преподавателем курса выступила директор Образовательного Центра «Ботаник» Дарья Мацук.

Слушатели погрузились в путешествие по России через видео-информационный ряд интересных тем. Они узнали, почему Волгу называют Матушкой, какое место Сибирь занимает в судьбе России, где находится город самоваров и другую информацию о культурных и географических особенностях страны.

Напомним, курс «Путешествуем по России» направлен на формирование у иностранных слушателей благоприятного восприятия комплекса знаний о России, доброжелательности в оценке национальных, культурно-этнических особенностей российских граждан, на установление схожести культур и позитивного восприятия их различий.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024