Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в университете Бонга в Федеративной Демократической Республике Эфиопия проведены несколько курсов

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в университете Бонга в Федеративной Демократической Республике Эфиопия проведены несколько курсов
Они были разработаны преподавателями Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова.

Курс «История авторской (бардовской/самодеятельной) песни в России» нацелен на формирование у обучающихся интереса к русскому языку, к русской музыкальной и поэтической культуре через творчество таких представителей жанра авторской песни, как Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Юрий Визбор, Вадим Егоров, Александр Дольский и другие. Преподаватель Гульназ Викторова дала информацию о многолетних традициях России, о тематическом фестивале и основных представителях бардовской песни.

Целью курса «Знаковые тексты русской литературы XIX-XXI веков» является формирование интереса к литературному творчеству и русской культуре, в том числе к изучению русского языка, и создание условий для активизации собственного творчества. Преподаватель Элла Суслова рассказала о выдающихся писателях России и их произведениях: «Мертвые души» Николая Гоголя, «Войну и мир» Льва Толстого, «Тихий Дон» Михаила Шолохова. Также участники ознакомились с содержанием, героями и основными проблемами, которые поднимают авторы в своих текстах.

Курс «Основные факты истории России для иностранцев: Россия в прошлом и настоящем» познакомил с фактами и событиями мировой истории с древнейших времен до наших дней, когда и почему Русь приняла христианство, реформами Ивана Грозного. По итогам состоялось анкетирование для проверки полученных знаний.

Его провели советник при ректорате Элла Суслова и преподаватель УлГПУ Гульназ Викторова.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024