Личный кабинет Найти ближайший корпус

В Центре открытого образования УлГПУ в Хургаде состоялись мероприятия, посвященные знакомству с Россией

Их разработали преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова для иностранных граждан.

Так, во время прохождения квеста «Символы России» посетители в количестве 40 человек от станции до станции приняли участие в виртуальном путешествии по городам России, приобрели знания об её основных символах России – гербе и флаге, послушали гимн.

На круглом столе «Россия и русские понятнее и ближе» участники обсудили работу Центра открытого образования, поделились своим мнением и впечатлениями о культуре, традициях России.

Кроме того, было организовано обучение в рамках курса «Общечеловеческие ценности в культуре и искусстве России». Слушатели познакомились с историей страны, обычаями и традициями, с яркими представителями, которые внесли большой вклад в развитие культуры, в том числе Александр Пушкин, Андрей Рублёв, Петр Чайковский и другие.

Преподаватели УлГПУ - Сергей Бураков и Ирина Жучкова.