Личный кабинет Найти ближайший корпус

Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ имени И.Н. Ульянова посетили педагогический технопарк «Кванториум»

Экскурсия была организована 28 февраля. Представители Судана, Египта, Йемена, Туркменистана, Конго были удивлены уровнем оснащения «Кванториума»: мультимедийным оборудованием, манипуляторами, 3D-принтерами, лазерами, оборудованием для видеостудии. С помощью этих средств обучения можно изучать программирование, проектирование, технологии сборки и обучения роботов, записывать презентации и видеоматериалы.

В ходе визита студенты не только познакомились с современным оборудованием, но и активно участвовали в его использовании. Они посетили видеостудию, где попробовали себя в роли ведущих новостей. Затем в кабинете робототехники им удалось поуправлять интеллектуальными роботами.

Подобные мероприятия регулярно проводятся УлГПУ для успешной адаптации иностранных студентов и их социализации, они способствуют повышению мотивации к изучению русского языка и интереса к русской культуре.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024