Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

19 марта стартовала международная акция «Сад Памяти» в Египте

19 марта стартовала международная акция «Сад Памяти» в Египте
На территории Образовательного Центра «Ботаник», на базе которого действует Центр открытого образования на русском языке УлГПУ, активисты Молодёжного клуба при Русском доме в Каире, воспитанники центра и «Волонтёры Победы» в Египте высадили саженцы эвкалипта в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
«Через подобные акции мы стараемся укрепить в сердцах наших соотечественников память и гордость за своих предков, за тех, кто сегодня на переднем крае защищает нашу Родину. В то же время необходимо объяснить местной молодежи ценность мероприятия, донести им историческую важность сохранения памяти. Акция только начинается и в течение последующих месяцев она будет проведена неоднократно, и не только в Каире», - отметил руководитель представительства Россотрудничества в Египте, участник акции Марат Гатин.

По окончании высадки педагоги центра «Ботаник» провели викторину по истории и географии России, самые активные и правильно ответившие получили памятные призы с символикой «Волонтёров Победы».

Напомним, в настоящее время на территории Арабской Республики Египет действует два Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку УлГПУ. Они были открыты в 2023 году по поручению Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Центра международного сотрудничества.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024