Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию обучения в распределенном лицее вуза «Последний звонок»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию обучения в распределенном лицее вуза «Последний звонок»
    17 мая 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию обучения в распределенном лицее вуза «Последний звонок».
    В связи с необходимостью соблюдению противоэпидемиологических правил мероприятие прошло в смешанном формате. Представители школ распределенного лицея районов Ульяновской области приняли участие в дистанционном формате в ZOOM, а учащиеся лицейских классов г. Ульяновска присутствовали очно.
Выпускников приветствовал ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который сказал: «Пять лет назад, в 2016 году, наш университет подписал соглашения с 11-ю школами, где были созданы лицейские классы, в которых тогда обучалось 300 старшеклассников. Сегодня в состав нашего распределенного лицея входят уже 29 партнерских школ Ульяновска, Ульяновской области, республики Татарстан. Открыты 64 университетских класса с количеством учащихся более 1000 человек. Преподавание более 90 элективных курсов реализуется силами учителей образовательных учреждений и 29 преподавателей университета. Все вы, дорогие друзья, получили возможность обучаться по современным профильным программам, углубить свои знания, проявить себя в ходе открытой университетской Олимпиады «Симбирский уникум», других олимпиадах и конкурсах».
Игорь Олегович пожелал ребятам успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз по выбранной специальности:  «Впереди у вас  достаточно напряженные месяцы сдачи ЕГЭ. Искренне надеюсь, что та работа, которая велась в распределенном лицее с вами  вашими учителями, оказалась полезной и поможет вам преодолеть грядущие испытания и реализовать свои способности и таланты уже в новой, университетской образовательной среде».
Он отметил, что особенно выпускников ждут в педагогическом университете, который за время учебы стал для них знакомым и родным.
В этот день дипломами были награждены  победители  и призеры 9-10-11 классов открытой университетской олимпиады «Симбирский уникум,  региональной социально-педагогической олимпиады школьников.
11-классников приветствовал председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области   по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнев.    
Затем слово для приветствия было предоставлено  Заслуженному учителю РФ, почетному работнику   сферы образования РФ, советнику при ректорате УлГПУ им. И.Н. Ульянова   Тамаре    Девяткиной, которая сказала: «Дорогие ребята!  Впереди вас ждет новая, уже взрослая и такая интересная жизнь. Я искренне желаю, чтобы ваши первые шаги в ней оказались удачными и стали началом долгого и счастливого пути, полного побед и радостных моментов. Удачи в достижении целей, успехов, творческих открытий!».  
Школьников приветствовала Заслуженный учитель Российской Федерации, директор  гимназии № 79 г. Ульяновска Татьяна Чернова.  
Право сказать ответное слово от учащихся распределенного лицея было предоставлено ученице  гимназии № 33 Диане Курамшиной.
В завершение мероприятия представители педагогического университета еще раз пожелали ребятам удачного старта во взрослую жизнь, успешного поиска своего дела и своих интересов, добрых друзей и поддержки родных, блестящих идей и перспективных горизонтов, счастья в душе и вечного стремления к своим мечтам.