Ученики Летних профильных школ направления «Медиатворчество» УлГПУ встретились с выпускником факультета физической культуры и спорта, чемпионом мира по кудо Иваном Шпедтом

Он мастер спорта международного класса по кудо, обладатель чёрного пояса первый дан, многократный победитель всероссийских и окружных соревнований, призёр и победитель первенств и чемпионатов России по кудо, победитель первенства мира по кудо, чемпион мира WCSA в разделе ММА. В 2019 году Иван Шпедт выиграл престижный турнир «Битва чемпионов».

Встреча прошла в формате пресс-конференции, что позволило каждому участнику лично задать вопрос известному спортсмену. В ходе беседы Иван рассказал о своем спортивном пути, об учебе в педагогическом университете, о своих приоритетах и наставниках, затронул личную жизнь и многое другое. Также он поделился планами на будущее, рассказал о своем спортивном клубе и поделился мечтой взойти на Эверест.

Школьники получили уникальную возможность лично пообщаться с ярким незаурядным человеком, узнать, как много надо учиться и тренироваться, чтобы достичь всемирного признания.

#УлГПУ #МыПедагогический #УлСпарта #сскСпарта #ЛетниешколыУлГПУ