В УлГПУ стартует прием документов на поступление от абитуриентов. Количество бюджетных мест увеличено до 1348

20 июня в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова начнётся приемная кампания.

В 2024 году выделено 1348 бюджетных мест, что на 32 места больше, чем в прошлом году. Из них - 960 на программы бакалавриата и 388 на программы магистратуры. Также выделено 15 бюджетных мест на программу среднего профессионального образования «Дошкольное образование».

Подать документы можно следующими способами:
· Через Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» по адресу https://www.gosuslugi.ru/vuzonline;
· Через личный кабинет абитуриента;
· Через операторов почтовой связи общего пользования на почтовый адрес с индексом 432071.
· Личный прием по адресу г. Ульяновск, площадь Ленина, дом 4/5, 3 этаж.

Самое большое количество бюджетных мест традиционно отдано педагогическому направлению обучения. Причем, поступая на бюджет, есть возможность получить диплом с двумя специальностями, например, «Биология. Психология», «Математика. Информатика», «Математика. Экономика», «Биология. Химия», два иностранных языка, «Начальное образование. Дополнительное образование», «География. Иностранный язык», «Информатика. Технология», «Информатика. Иностранный язык» и т.д.

Документы, необходимые для поступления:
· Фотография 3х4 (3 шт.);
· Документ, удостоверяющий личность (копия главной страницы и страницы регистрации);
· Документ о предыдущем образовании (копия аттестата о среднем общем образовании с приложениями, диплома о среднем профессиональном образовании с приложениями, диплома о высшем образовании с приложениями);
· СНИЛС (копия СНИЛС);
· Заявление о приеме (оформляется при подаче документов);
· Документы, подтверждающие индивидуальные достижения;
· Документы, подтверждающие использование особых прав;
· Заявка на заключение договора о целевом обучении;
· Договор об оказании платных образовательных услуг.

В 2024 году меняется алгоритм работы с абитуриентами, поступающими в рамках квоты приёма на целевое обучение. На базе портала «Работа России» совместно с Минтруд России открыт раздел «Целевое обучение. Здесь работодатели и муниципалитеты размещают открытые вакансии. Абитуриенту необходимо перейти в данный раздел и «откликнуться» на вакансию. В дальнейшем будет заключаться соглашение на заключение договора в случае зачисления на места в рамках целевой квоты.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44 – 10 – 08 и электронной почте: [email protected] – приемная комиссия, на сайте вуза: www.ulspu.ru в разделе «Абитуриенту».
График работы приемной комиссии: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Приемнаякампания