Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

РНФ начинает прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов

РНФ начинает прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов
Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов: конкурс инициативных исследований молодых ученых и молодежных научных групп. Реализация проекта должна быть направлена, в том числе на закрепление молодых ученых в научно-образовательной сфере, оказание адресной помощи молодым талантливым исследователям в начале их научной карьеры и стимулирование научной мобильности. Научное исследование должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Конкурсы Президентской программы проводятся по всем областям знания, предусмотренным классификатором РНФ.
Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых
В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук.
Размер каждого гранта составит до 2 млн рублей ежегодно.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 11 марта 2024 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда.
Итоги конкурса утверждаются правлением Фонда до 10 июля 2024 года, затем будут размещены на сайте Фонда.
Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых
В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления срока еще на один или два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет.
Размер одного гранта составит от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 9 февраля 2024 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда.
Итоги конкурса утверждаются правлением Фонда до 10 июля 2024 года, затем будут размещены на сайте Фонда.
Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы».