На факультете педагогики и психологии УлГПУ прошли встречи с работодателями в рамках региональной «Недели конкуренции»

22 и 23 октября 2018 года на факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошли встречи студентов с представителями регионального Министерства образования и науки, Института развития образования Ульяновской области (ИРО), руководителями частных образовательных организаций в рамках «Недели конкуренции 2018». Директор Центра развития конкуренции ИРО Павел Белов рассказал будущим педагогам о развитии негосударственного сектора в образовании на территории Ульяновской области, о реализуемых проектах в сфере дошкольного воспитания, развития детского спорта и дополнительного образования и пригласил молодежь к участию в работе Центра развития конкуренции, созданию и продвижению деятельности некоммерческих организаций.
Директор частного детского сада «Росинка» Наталья Кудряшова рассказала о преимуществах работы в подобной организации и отметила важный факт: работа с детьми требует определенного таланта, она никогда не будет простой, но лучшие люди в профессии всегда процветают!
Будущие логопеды и социальные работники смогли пообщаться с консультантом министерства образования и науки Ульяновской области Маргаритой Мясниковой по вопросам обучения детей с ОВЗ. Она рассказала о тех учреждениях на территории региона, которые работают с детьми с инвалидностью, обозначила основные проблемы в данной области, при этом убедила студентов в том, что, приходя однажды к «особым» детям, хороший специалист остается в этой сфере навсегда.
Студенты выпускных курсов задавали вопросы о возможных вакансиях, обсудили сложности трудоустройства молодого специалиста без опыта работы, а также специалистов с ОВЗ. Гости мероприятий открыто отвечали на все поставленные вопросы, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве с факультетом в вопросах практики студентов и их трудоустройства.

20181023_110048.jpg