02 Марта, 2021
Отменен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований 2021 года

Российский фонд фундаментальных исследований сообщает, что соответствии с решением Правительства РФ от 12 февраля 2021 года конкурс проектов фундаментальных научных исследований ("а") отменен. На основании этого решения дальнейший прием заявок на конкурс прекращен. Поступившие заявки останутся без рассмотрения.

Информация на сайте РФФИ: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2119256
02 Марта, 2021
Всероссийский конкурс учебных и выпускных квалификационных работ «Путь в науку – 2021»

Ассоциация интернет-издателей объявила о старте конкурса учебных и выпускных квалификационных работ «Путь в науку – 2021».
02 Марта, 2021
Набор команд для обучения в 2021 году по программе "Кадры для цифровой экономики"

Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 начал приём заявок на обучение по программе КЛИК, которая входит в список мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».
О планах Российского научного фонда по объявлению новых конкурсов

Принимая во внимание решение об отмене конкурса проектов фундаментальных научных исследований (конкурс "а") РФФИ, Российский научный фонд (РНФ) сообщает о сохранении преемственности видов грантовой поддержки научных исследований и объемов грантового финансирования. Планируется, что объявление новых конкурсов РНФ состоится уже в апреле 2021 года.

25 Февраля, 2021
Премия Бальцана 2021

Открыт прием заявок на соискание Премии Бальцана, которая в 2021 году будет присуждаться в следующих областях:

- Изучение Холокоста и геноцида;
    - Искусство и археология Древнего Ближнего Востока;
    - Использование микробиомов в здравоохранении;
    - Гравитация: физические и астрофизические аспекты.
18 Февраля, 2021
Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

С 12 по 23 апреля 2021 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2021» пройдет XXVIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» – http://lomonosov-msu.ru/rus/event/7000/
18 Февраля, 2021
Всероссийский конкурс стипендий имени А.А.Вознесенского, Е.Т.Гайдара, Д.С.Лихачева, Ю.Д.Маслюкова, А.А.Собчака, А.И.Солженицына, В.А.Туманова на 2021/22 учебный год

Министерство науки и высшего образования сообщает о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий имени А.А.Вознесенского, имени Е.Т.Гайдара, имени Д.С.Лихачева, имени Ю.Д.Маслюкова, имени А.А.Собчака, имени А.И.Солженицына, имени В.А.Туманова на 2021/22 учебный год.
18 Февраля, 2021
Всероссийский открытый конкурс стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом на 2021/22 учебный год

Минобрнауки России сообщает о проведении Всероссийского открытого конкурса стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентам и аспирантам на 2021/22 учебный год.