01 Декабря, 2020

Преподаватели УлГПУ им. И.Н. Ульянова стали призерами Международного конкурса «Научная книга»

Международный конкурс «Научная книга» проводился Академией управления МВД России в 2020 году по следующим направлениям:  юридические науки;   педагогика и психология;  экономические науки, менеджмент; информатика, защита информации, модели, системы управления и вычислительная техника.
30 Ноября, 2020
Всероссийский форум молодых ученых  «Компетенции для новых вызовов»

Всероссийский форум молодых ученых «Компетенции для новых вызовов»

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах совместно с НИТУ «МИСиС» проводят Всероссийский форум молодых ученых «Компетенции для новых вызовов».
30 Ноября, 2020

Международный конкурс 2021 года имени Льва Выготского.

Рыбаков фонд объявил условия международного конкурса 2021 года имени Льва Выготского, который проводит уже пятый год.
19 Ноября, 2020
Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2021 года в области образования

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2013 г. № 744, с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 21 июня 2014 г. № 570, от 30 декабря 2015 г. № 1505 и от 11 октября 2018 г. № 1214, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2021 года в области образования.
16 Ноября, 2020
Дни науки в УлГПУ имени И.Н. Ульянова

В рамках мероприятий недели национального проекта «Наука» на территории региона преподаватели, студенты, а также учащиеся университетских классов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова 15-16 ноября 2020 года приняли участие в просветительской акции «Экологический диктант 2020». Мероприятие также приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.
09 Ноября, 2020
Целевой отбор проектов по развитию системы ранней помощи и доступности детского образования

Агентство стратегических инициатив запускает целевой отбор проектов по развитию системы ранней помощи и доступности детского образования, в том числе для дошкольников с особыми потребностями.
03 Ноября, 2020

Подведены итоги внутривузовского конкурса грантов

Решением Экспертной комиссии (приказ № 05-385 от 03 ноября 2020 г.) утверждены проекты-победители внутривузовского конкурса грантов, который проходил в октябре текущего года.
02 Ноября, 2020
ORCID: для чего он нужен и как его получить

Open Researcher and Contributor ID (Открытый идентификатор исследователя и участника) – буквенно-цифровой код, однозначно идентифицирующий научных авторов.
О необходимости введения единого идентификатора автора, снимающего, в том числе, и возможную вариативность его данных при транслитерации в международных базах данных, заговорили в 2009 году. На сегодняшний день количество идентификаторов ORCID, присвоенных авторам, превышает семь миллионов.
27 Октября, 2020
Российско-Германский конкурс научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечность» 2020 г

Координаторами «перекрестного» года - Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») с российской стороны и Германским домом науки и инноваций (DWIH) с германской стороны - в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг. объявлен открытый Российско-Германский конкурс научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечность».
27 Октября, 2020
Конкурс для стартапов EdTechChallenge B2B 2020

EdTech Challenge - технологический конкурс EdTech, HR Tech и Talent Tech стартапов с ориентацией на B2B модель бизнеса, организованный фондом “Московский инновационный кластер” при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Конкурс призван найти и успешно внедрить технологические решения в области дошкольного, школьного, профессионального, дополнительного и корпоративного образования.