24 Сентября, 2020

C 21 сентября для преподавателей и сотрудников нашего университета открыт доступ к ведущим международным базам данных

В целях изучения востребованности информационных ресурсов российскими научными и образовательными организациями, РФФИ организовал предоставление тестового доступа к ведущим зарубежным ресурсам.
Более 40 зарубежных издательств, научных обществ и компаний предоставили российским пользователям возможность познакомиться со своими электронными ресурсами, среди которых полнотекстовые коллекции журналов и книг, диссертаций, материалов конференций и др.; библиографические, реферативно-аналитические, предметно-ориентированные и фактографические базы данных.
14 Сентября, 2020
Вышел в свет третий выпуск журнала «Поволжский педагогический поиск»

Научный журнал Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова вышел из печати 33 раз подряд. В 3 выпуске за 2020 год вниманию читателей предоставляются статьи, посвященные исследованию философских аспектов науки и образования, психологии обучения и образования, основ подготовки педагогических кадров, а также педагогики физической культуры и спорта.
08 Сентября, 2020

Сотрудники Управления научной коммуникации и издательской деятельности УлГПУ приняли участие во Всероссийской выставке-ярмарке «Симбирская книга-2019»

Организаторами конкурса традиционно выступили Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.