На факультете права, экономики и управления УлГПУ прошло заседание комиссии по основному распределению выпускников 2019 года

На факультете права, экономики и управления УлГПУ прошло    заседание комиссии по основному распределению выпускников 2019 года
18 апреля на факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошло традиционное ежегодное заседание комиссии по основному распределению выпускников с участием представителей работодателей региона и будущих выпускников. В этом году мероприятие было подготовлено при поддержке ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в лице его руководителя Николая Викторовича Лаптева. Будущих выпускников посетило большое количество почетных гостей, среди которых:
- представитель отдела кадров прокуратуры Ульяновской области В.А. Бурдин;
- и.о. начальника отдела государственной службы, кадрового обеспечения и противодействия коррупции Н.Ю. Шурыгина;
представитель ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска И.Ю. Старикова;
- помощник Начальника Следственного Управления по кадрам, полковник юстиции А.В. Толмачев;
- старший консультант управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области О.А. Матросова;
- pr-менеджер ОАО «Гостиница «Венец» И.В. Акулин;
- директор Службы персонала отеля «Хилтон Гарден Инн» Ю.В. Передереева;
- специалист по персоналу отеля «Ибис» А.А. Витова;
- руководитель группы подбора персонала «Банк Открытие» (колл-центр по сервису) А.И. Махмутова;
- ведущий инспектор Молодёжного центра трудоустройства Е.Д. Брынзина.
Модератором встречи выступил руководитель Центра обеспечения кадрами ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» Эдуард Сорокин, который рассказал студентам о деятельности Кадрового центра, презентовал инвестиционные проекты Ульяновска как возможные объекты трудоустройства, презентовал проект «РАБОТА в УЛЬЯНОВСКе», а также представил статистику трудоустроенных соискателей.
Выпускники познакомились с современными методами содействия соискателям, в частности посредством сканирования соответствующего Qr-кода и присоединения к группе «Центр обеспечения кадрами. Работа в Ульяновске» в социальных сетях, общероссийской базе вакансий «Работа в России» и др.
По итогам заседания ребята узнали о возможностях трудоустройства и открытых вакансиях, что помогло им сориентироваться в сегодняшней ситуации по трудоустройству в Ульяновской области. Будущие выпускники получили ответы на волнующие их вопросы в области трудоустройства, обменялись контактными данными с потенциальными работодателями.
В завершении мероприятия студентов пригласили на Молодежную ярмарку вакансий, которая пройдет 29 апреля во Дворце творчества детей и молодежи с 14-00 до 16-00.