Отчет о проведении встреч работодателей со студентами 3-5 курсов Ульяновского государственного педагогического университета в 2023 году.

Проблема трудоустройства выпускников является актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и для нашего университета. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.
В период с 26 октября по 16 ноября 2023 года в Ульяновском государственном педагогическом университете в целях повышения уровня взаимодействия с работодателями на региональном рынке труда прошли встречи студентов 3-5 курсов с потенциальными работодателями.
26 октября состоялась встреча студентов факультета физико-математического и технологического образования. Участие приняли главный специалист-эксперт Управления образования Администрации г.Ульяновска Лукьянчикова Ирина Васильевна, директор Новопогореловской средней школы Горевалова Наталья Юрьевна и начальник Управления оразования Администрации МО Карсунский район Ермохина Юлия Николаевна, ведущий специалистпо трудоустройству Компании ПАО МТС Новиченкова София Сергеевна, специалист отделения по работе с личным составом УМВД России по Ленинскому району Органова Татьяна Юрьевна, начальник отдела по оказанию государственной социальной помощи Министерства социального развития Ульяновской области Филиппова Анна Ивановна, директор Многопрофильного лицея №11 им. В.Г. Мендельсона Кудрина Ирина Валентиновна.
31 октября прошла встреча на факультете педагогики и психологии. Будущие выпускники плодотворно пообщались с директорами школ и детских садов города Ульяновска. Среди гостей были заведующий дошкольным образовательным учреждением №58 Шарова Ольга Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №90 Белоглазова Лидия Федоровна, заведующий дошкольным образовательным учреждением №171 Игорева Елена Николаевна.
2 ноября студенты естественно-географического факультета встречались с директором средней школы №28 Фаизовым Азгатом Агзамовичем, исполняющим обязанности директора Детского эколого-биологического центра Мустафиной Юлией Николаевной, директором Центра детского творчества №6 Беззубенковой Валентиной Спиридоновной, специалистом группы по работе с личным составом УМВД России по Ульяновской области Кадушкиной Галиной Игоревной, начальником реализации программ социального благополучия Ленинского района г. Ульяновска Сидоровой Марией Николаевной.
7 ноября прошла встреча на факультета иностранных языков. В рамках реализации программы «Курс на Север» были приглашены начальник отдела оказания услуг по сопровождению и подбору персонала ГОБУ ЦЗН Мурманская область Полято Елена Анатольевна и инспектор ЦЗН Мурманской области Анциферова Валентина Владимировна. Гости рассказали об особенностях мер поддержки педагогических работников, социальной поддержки, жизни на Севере и решении «квартирного вопроса» молодых специалистов.
9 ноября состоялась встреча работодателей со студентами факультета права, экономики и управления. На встрече присутствовали начальник отдела обеспечения деятельности Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области Пронько Наталья Николаевна, специалист отделения по работе с личным составом Следственного Управления УМВД России по Ульяновской области Отлетаева Ольга Евгеньевна, заместитель начальника контрольно-методического отдела Следственного Управления УМВД России по Ульяновской области Хафизова Вера Евгеньевна.
14 ноября будущие выпускники факультета физической культуры и спорта встречались с директором Центра военно-патриотического воспитания Авангард им. А. Матросова Романовым Андреем Николаевичем.
16 ноября прошла встреча на историко-филологическом факультете.
У будущих выпускников появилась возможность подробно изучить рынок труда и предложения от работодателей, наладить прямой диалог с интересующими их организациями, уточнить размер будущей зарплаты. Потенциальным работодателям было, что рассказать, чтобы привлечь внимание аудитории. Студентам была представлена информация о вакансиях от детских дополнительных и средних общеобразовательных образовательных учреждений, Управления министерства внутренних дел Ульяновской области; меры поддержки и льготы для молодых специалистов от Управления образования и Министерства социального развития г. Ульяновска.
Встречи прошли в дружественной обстановке. Подобные мероприятия очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях работодателей как с точки зрения содержания работы, так и её условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.
 IMG20231109105325.jpg  IMG20231116105901.jpg  IMG20231116104453.jpg
 IMG20231026103436.jpg  IMG20231102104714.jpg  IMG20231107110223.jpg