Комиссия по основному распределению на работу выпускников 2024 года

В рамках комиссии по распределению студентов Центр содействия трудоустройству выпускников Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, совместно с руководством факультетов в период с 11 марта по 11 апреля провел цикл встреч выпускников 2024 года с потенциальными работодателями.

Перед будущими выпускниками с информацией о мерах социальной поддержки молодых специалистов, дополнительных выплатах молодым педагогам выступила главный специалист-эксперт управления образования администрации города Ульяновска Лукьянчикова Ирина Васильевна.

На встрече директора общеобразовательных организаций города Ульяновска (СШ № 5, 83, 29, 28, 52, 56, 62, 47, 37, 75, 76, лицей № 90, 45, гимназия № 34, 44 и др.), организаций среднего профессионального образования (Ульяновский техникум питания и торговли) лично представили вакансии в своих образовательных организациях. Также в мероприятиях приняли участие представители организаций в сфере дополнительного образования (Центр интеллектуального развития AbacusKids), торговли (OOO «Мэтро Кэш энд Кэрри»), производства (AB InBev Efes), туризма (туроператор «Daily»), органов внутренних дел, логистики, руководители и сотрудники Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Ульяновской области.

Работодатели рассказали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и особенностях работы, адаптации новых сотрудников, мерах социальной поддержки молодых специалистов в своих организациях. Некоторые представители заинтересовались возможностью принять участие в защите выпускных квалификационных работ выпускников.

Студентов интересовали вопросы режима, заработной платы, возможности совмещения работы с учебой в магистратуре. Работодатели дали исчерпывающие ответы. Некоторые выпускники сразу после мероприятий выразили желание трудоустроиться к «гостям».

IMG20240329113109.jpgIMG20240402112845.jpg