Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова побывали студенты из Индии в рамках Российско-индийского молодежного форума

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова побывали студенты из Индии в рамках  Российско-индийского молодежного форума
25 октября 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова побывали студенты из Индии – участники Российско-индийского молодежного форума.     Приветствие участникам форума направил Губернатор Сергей Морозов, который отметил, что стратегическое партнёрство двух стран строится на уважении, доверии и конструктивном диалоге. Россия и Индия сотрудничают в рамках БРИКС, ШОС и «Группы двадцати», эти отношения способствуют решению глобальных проблем.
«В последнее десятилетие ульяновские вузы совместно с индийскими партнёрами активно реализуют совместные проекты в области медицины, фармакологии, менеджмента и высоких технологий. В Ульяновске учатся несколько сотен граждан Индии, а ульяновские студенты регулярно стажируются в ведущих индийских университетах», - подчеркнул Сергей Морозов.
Визит индийской делегации в педагогический университет был посвящен теме «Добровольчество. Перспективы российско-индийского сотрудничества в развитии волонтерской деятельности». Именно эта тема интересовала индийских гостей, которые являются волонтёрами, участниками государственной программы развития личности через общественно полезный труд Министерства по делам молодёжи и спорта Индии «National Service Scheme».
Участникам форума была презентован проект по развитию добровольчества и благотворительности «Десятилетие доброты», деятельность региональных отделений «Волонтеры Победы» и «Волонты-медиков», Молодежного инициативного центра и добровольческого движения УлГПУ им. И.Н.Ульянова.
С большим интересом гости приняли участие в создании тактильной книги для слабовидящих детей, мастер-класс на эту тему провели волонтеры проекта «Мир на ладошках». Участниками форума были сделаны элементы к тактильной книге «Посчитай-ка». Книга будет доработана и передана в детский дом «Родник» (с.Максимовка, Ульяновский район, Ульяновской области).
Также в этот день индийские студенты побывали на факультете иностранных языков УлГПУ, где встретились со своими сверстниками и обсудили проблемы, которые волнуют молодежь двух стран.
В конференц-зале УлГПУ прошла встреча руководства УлГПУ с представителями индийской делегации, на которой иностранным гостям рассказали о деятельности педагогического вуза, о развитии международных отношений в сфере подготовки педагогов.
Заместитель секретаря по делам молодежи Министерства по делам молодежи и спорта Республики Индии Шайам Лал Мина поблагодарил российскую сторону за теплый прием.
«Это большая честь для меня присутствовать здесь в качестве главы индийской делегации. Для Индии очень важны взаимоотношения с Россией. Я рад отметить, что в этом стремительно меняющимся мире связь между нашими государствами значительно укрепились. Наше стратегическое партнёрство уверенно выходит на новый уровень», – подчеркнул Шайам Лал Мина.


2vNTFlKMhBw.jpg


iTOr-EhqOoE.jpg