Личный кабинет Найти ближайший корпус

Иностранные студенты подготовительного факультета УлГПУ приняли участие в Х Международной очно-заочной олимпиаде по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски»

Она состоялась на базе Тамбовского государственного технического университета.

Свои знания показали более 500 иностранных студентов, изучающих русский язык в образовательных целях в высших учебных заведениях по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры, на подготовительных факультетах для иностранных граждан, на курсах русского языка, а также иностранные школьники, для которых русский язык является иностранным, и билингвы, получающие образование в школах, вузах с русским языком обучения или с преподаванием ряда предметов на русском языке. Мероприятие собрало широкую географию представителей из Архангельска, Белгорода, Москвы, Перми, Самары, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Элисты и других городов России; обучающихся в учебных центрах, вузах, школах Узбекистана, Киргизии, Монголии, и Сербии.

Участники проявили себя в шести номинациях — это сочинение, конкурс чтецов, видеооткрытка, ролевая игра, викторина по страноведению и презентация «Моя страна», где необходимо на русском языке рассказать о своей Родине.

УлГПУ им. И.Н. Ульянова представляли иностранные студенты подготовительного факультета – Абделрахман Шафки, Мохамед Ахмед, Исмаил Хархаш из Арабской Республики Египет. Под руководством преподавателя русского языка Ольги Мукиной подготовили конкурсные работы, которые были отмечены членами жюри: второе место в конкурсе «Видеооткрытка» (Исмаил Хархаш в номинации «Город, в котором я учусь») и два третьих места в конкурсе чтецов (Мохамед Ахмед в номинации «Язык, великий наш язык» и Абделрахман Шафки в номинации «Моё любимое стихотворение на русском языке»).

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи