5 апреля 2024 года в УлГПУ прошло награждение победителей и призеров Университетских конкурсных мероприятий в 2023/2024 учебном году

5 апреля 2024 года  в УлГПУ прошло награждение победителей и призеров Университетских конкурсных мероприятий в 2023/2024 учебном году
   Торжественная церемония состоялась в аудитории №310.

Здесь были подведены итоги психолого-педагогической олимпиады, университетских предметных олимпиад по математике, физике и информатике, английскому и немецкому языкам, биологии, химии, географии, русскому языку и литературе, истории и обществознанию, университетского конкурса проектов в номинациях «Мои первые шаги в профессии педагога», «Мир словесности», «Ноосфера», «История, обществознание, право» и открытой университетской олимпиады «Симбирский уникум 2024».
   В данных мероприятиях приняли участие более 900 учащихся образовательных организаций Ульяновска, из 19 районов Ульяновской области и из других регионов страны: Приморский край, Пензенская область, Республика Татарстан.
   Психолого-педагогическая олимпиада, университетская предметная олимпиада, университетский конкурс проектов включены в федеральный перечень событий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, физкультурно-спортивной деятельности, а также популяризацию знаний, творческих и спортивных достижений.
   При поступлении в УлГПУ им. И.Н. Ульянова победителям и призерам предусмотрены дополнительные баллы к ЕГЭ: для призеров – 3 балла, для победителей – 5 баллов, для учащихся профильных классов психолого-педагогической направленности для призеров– 5 баллов, для победителей – 7 баллов. Результаты действуют 2 года.

#ПедвузыРФ #ulspu #ulsputeam #МыПедагогический #Годсемьи2024

-BywM_d72zE.jpgP8ADCZ2Ptwc.jpgaGgxvziyZU4.jpgqFYu_rNvRZA.jpg