Всероссийская научно-методическая конференция «Цифровизация образования: вызовы современности»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас бесплатно опубликовать статью в сборнике по итогам Всероссийской научно-методической конференции «Цифровизация образования: вызовы современности» с размещением в базе РИНЦ.
Прием заявок до 16 ноября 2020 г. Организатором конференции выступает МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары.
Конференция проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.
Цели конференции. Конференция проводится в целях развития и распространения лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология», в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», а также в целях обобщения, развития и совершенствования преемственной разноуровневой системы исследовательской деятельности обучающихся, педагогов и научных работников в образовательных организациях, популяризации научных знаний и развития интереса к фундаментальным и прикладным педагогическим наукам.
Направления работы конференции:
Формирование понимания значимости развития цифровых навыков и цифровых образовательных технологий
Лучшие практики обучения по предметной области «Математика» с использованием цифровой образовательной среды с последующей диссеминацией позитивного опыта
Лучшие практики обучения по предметной области «Информатика» с использованием цифровой образовательной среды с последующей диссеминацией позитивного опыта
Лучшие практики обучения по предметной области «Технология» с использованием цифровой образовательной среды с последующей диссеминацией позитивного опыта
К публикации принимаются как обзорные статьи, так и примеры рабочих программ, планы уроков и занятий, комплекты карточек и схем для проведения занятий.
Публикация статьи в сборнике итогов конференции с размещением в РИНЦ осуществляется на бесплатной основе объемом от 5 до 10 стр.
Для публикации необходимо подать статью на сайте конференции.
Заявки на публикацию принимаются до 16 ноября 2020 года.
За дополнительной информацией обращайтесь к оргкомитету конференции по телефону:
+7 (8352) 655-731.
Надеемся увидеть Вас среди участников нашей конференции.

Ответственный секретарь
Яковлева Татьяна Валериановна