Сибирский федеральный университет приглашает всех желающих студентов и сотрудников университетов России принять участие в IV Всероссийском конкурсе "УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ФОТОГРАФИЯ"!

Сибирский федеральный университет
приглашает всех желающих студентов и
сотрудников университетов России
принять участие в IV Всероссийском
конкурсе "УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ФОТОГРАФИЯ"!
Победители конкурса ежегодно получают
ценные призы от Сибирского
федерального университета и
возможность опубликовать свои работы в
федеральном научно-популярном журнале
"Кот Шредингера".

В этом году номинации конкурса:

«МИКРОНАУКА» — принимаются
фотографии, на которых запечатлены
мельчайшие объекты, с трудом видимые
человеческим глазом или вовсе им
невидимые;

«НАУКА И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» -
принимаются работы, посвященные
современным IT-технологиям, Big Data;
изображения, созданные с
использованием программ для обработки
цифровых данных, визуально
характеризующие взаимоотношения
человека и цифры;

«СВОБОДНАЯ ТЕМА» - принимаются серии
или одиночные фотографии на самые
разные темы, от астрономии до
интерьеров дома своей бабушки. Это
могут быть и портреты друзей, и пейзажи,
и творческие фотофантазии, и
фотоистории из научных экспедиций и
наблюдения за животными.

На конкурс принимаются фотосерии объемом 7–15 фотографий и одиночные снимки, не более 5 работ от одного автора или группы авторов (серия считается как одна работа). Файлы должны быть в формате JPG, желательный размер 3000 pix по длинной стороне, при разрешении 72 pix. Обязательно требуется сопроводить снимок текстовым описанием, которое доступно и кратко сообщит об объекте или процессе дополнительную информацию.

В каждой номинации вручаются ценные призы за 1-е, 2-е, 3-е места, формат которых ежегодно определяет жюри и оргкомитет. Избранные работы будут опубликованы в престижных научно-популярных журналах федерального
уровня, а также рекомендованы для участия в международных конкурсах научной фотографии. Фотоконкурс «Университетская фотография» является российской частью Европейского конкурса научных фотографий ESPC.

В жюри конкурса ежегодно принимают участие редакторы научно-популярных журналов, ведущие искусствоведы и культурологи, фотографы и ученые.

Конкурсные работы принимаются до 2 октября 2017 года. Заявки (Приложение 1) необходимо прислать на почту univer-photo@mail.ru. Награждение победителей состоится в рамках торжественных мероприятий VII Всероссийского фестиваля науки в СФУ в ноябре 2017 года.

Ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе можно в положении о фотоконкурсе «Университетская фотография» и на сайте http://univerfoto.tilda.ws/