character_41.png

Уважаемые победители и призеры!

Оргкомитет заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года по истории направляет в регионы следующий пакет документов: 1) дипломы победителей и призеров олимпиады (оригиналы); 2) акт приемки-передачи дипломов победителей и призеров олимпиады (3 экземпляра); 3) раздел книги учета и выдачи дипломов победителей и призеров олимпиады. 4) призы для победителей олимпиады и победителей по номинациям.

Просим вас до 26 апреля 2021 года выслать на электронный адрес оргкомитета ВОШ ([email protected]) отсканированную копию раздела книги учета и выдачи дипломов победителей и призеров олимпиады (с подписями победителей и призеров олимпиады).

Кроме того, до 29 апреля 2021 года необходимо выслать на адрес ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» (432071, г. Ульяновск, площадь Ленина, 4/5) следующие документы: 1) оригиналы оформленного акта приемки-передачи дипломов победителей и призеров олимпиады (2 экземпляра); 2) оригинал раздела книги учета и выдачи дипломов победителей и призеров олимпиады (с подписями победителей и призеров).

Срок отправки всей документации и призов: 16 апреля 2021 г.

Уважаемые участники олимпиады!

ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» приглашает вас онлайн трансляцию.

Тема: Торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Дата: 29 марта 2021 года

Время: 15.00 по ульяновскому времени (мск +1)

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/oSjWz3dd_BQ

Уважаемые участники олимпиады!

С 18.00 (МСК) начнется заседание апелляционной комиссии. Те регионы, которые продолжат просмотр работ, смогут подать апелляции в установленном режиме (в течение 1 часа).

Уважаемые участники олимпиады!

Уважаемые участники Заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по Истории.
Обратите внимание на то, что подача апелляций будет проходить в следующем порядке:

1. Участник, желающий подать апелляцию, должен направить скан заполненного заявления в Оргкомитет Олимпиады строго в течение часа после показа ему работы на адрес электронной почты [email protected] .

2. Участник получит ответ на свое письмо, где будет указана ссылка для подключения к видеоконференции Zoom и время подключения (по московскому времени!). Необходимо в указанное время перейти по ссылке и, находясь в зале ожидания видеоконференции, ожидать подключения для связи с апелляционной комиссией. Обратите внимание, что ожидание может быть достаточно длительным. Проследите, чтобы в качестве имени пользователя в Zoom были указаны реальные имя и фамилия участника, в противном случае подключение к видеоконференции будет невозможно. Убедитесь, что в программе Zoom включены вебкамера и микрофон.

3. После подключения к видеоконференции участник должен подтвердить свою личность, продемонстрировав оригинал паспорта апелляционной комиссии с помощью вебкамеры. В рассмотрении апелляции принимает участие непосредственно тот участник олимпиады, который подавал заявление, участие в видеоконференции с апелляционной комиссией иных лиц не допускается.

Заявление на апелляцию

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 3 ТУР

Уважаемые участники!

Видео разбора заданий будет опубликовано на сайте Олимпиады в 04:00 утра по московскому времени и далее будет находиться в открытом доступе.

С 06:00 по московскому времени начнется показ работ в личных кабинетах участников в соответствии с графиком, выстроенным по территориальной принадлежности субъектов РФ. Время в графике московское, показ начнется с Дальнего Востока и Сибири.

Доступ к работам открывается за полчаса до времени, указанного в графике. Подробный график по субъектам будет опубликован на сайте Олимпиады не позднее 22:00 по московскому времени.

Спустя 30 минут после появления доступа к работе в личном кабинете участник при желании может подключится по ссылке Zoom в личном кабинете и пообщаться с экспертами. Обратите внимание, что время ожидания подключения к конференции может быть достаточно длительным.

В течение часа после завершения просмотра работы с экспертом участник может воспользоваться правом подачи апелляции. В апелляционном заявлении в обязательном порядке должны быть указаны конкретные задания либо критерии оценивания, по которым апеллирует участник.

Апелляции общего характера не рассматриваются.

ГРАФИК ПОКАЗА РАБОТ

Уважаемые участники олимпиады!

Предлагаем вашему вниманию телевизионные сюжеты с открытия олимпиады заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 23.03.2021г.

ГТРК «Волга»:

Репортер73:

УлПравдаТВ:

Участники олимпиады могут посмотреть исторические фильмы в рамках культурной программы

В рамках культурной программы  участникам олимпиады будет предложен просмотр фильмов об исторических личностях из собрания областного учреждения культуры «УльяновскКинофонд»: «Александр Невский» (12+, реж. С.Эйзенштейн), «Кутузов» (6+, реж.В. Петров), «Минин и Пожарский» (6+, реж. В.Пудовкин), «Суворов» (6+, реж. В. Пудовкин). Место просмотра: концертный зал УлГПУ. Время согласно программе Олимпиады.

Уважаемые участники олимпиады, сопровождающие и гости!

Предлагаем вашему вниманию группу Олимпиады ВКонтакте, которую специально для вас создали и ведут студенты УлГПУ им.И.Н. Ульянова - члены студенческого медиацентра ULEY: https://vk.com/vosiii

Подписывайтесь, читайте, смотрите, общайтесь!

Уважаемые участники олимпиады и
сопровождающие!

Если 26 марта 2021 года после проведения устного тура олимпиады, вы не сможете выехать из гостиницы по причине отсутствия рейсов, то оплата проживания с 27 марта 2021 года до момента выезда из гостиницы будет
осуществляться за счет принимающей стороны.

Уважаемые участники олимпиады!

Для получения доступа к личному кабинету просим вас заполнить следующую анкету https://forms.gle/qtEM8ZrvB7zJ1HL37