Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Для слушателей курсов повышения квалификации группы ФИЛ-2 сотрудниками кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования было организовано выездное практическое занятие в Центральной городской специализированной библиотеке имени И.А. Гончарова.

kurs-ege.jpg pmp.jpg


P1590357.JPG    4 марта 2020 г. в Центральной городской специализированной библиотеке имени И.А. Гончарова состоялся творческий семинар для учителей русского языка и литературы образовательных организаций г. Ульяновска и области – слушателей группы ФИЛ-2 – по теме «Литературное краеведение: опыт, находки, рекомендации».

    Большой интерес у участников семинара вызвали выступления поэта, краеведа Н.В. Марянина, рассказавшего о поэтах и писателях, наших земляках, – юбилярах 2020 года, и главного редактора литературного журнала «Симбирскъ», поэта Е.В. Кувшинниковой,

    В наступившем году литературный журнал «Симбирск» отметил своё 30-летие. В связи с этим Елена Викторовна рассказала об истории создания журнала: «У журнала непростая история. Первым редактором был Лев Александрович Бурдин – поэт, журналист, военный врач. После его кончины журнал пережил второе рождение и стал издаваться под другим названием – “Карамзинский сад”. Его тогда возглавила поэт Людмила Бурлакова. Когда не стало и её, журнал пережил третье рождение и стал выходить под своим первым названием. Сегодня журнал объединяет все творческие литературные силы региона. Здесь публикуются произведения как известных мастеров слова, так и начинающих авторов. Это культурно-просветительское издание, на страницах которого учителя-словесники найдут много полезной информации для своих уроков».

    Заведующая Центральной городской специализированной библиотекой им. И.А. Гончарова Э.Р. Теймурбулатова познакомила гостей с издательской продукцией МБУК ЦБС и материалами краеведческого сайта библиотеки № 25 им. Б.В. Аржанцева.

    По окончании семинара педагоги выразили благодарность его организаторам. Все учителя получили в подарок журналы от редакции краеведческого издания «Симбирскъ».


P1590355.JPG


P1590357.JPG


P1590363.JPG


P1590350.JPG