Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ректор УлГПУ Тамара Девяткина приняла участие во встрече Губернатора Сергея Морозова с руководством ульяновских вузов

Ректор УлГПУ Тамара Девяткина приняла участие во встрече Губернатора Сергея Морозова с руководством ульяновских вузов

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняла участие во встрече губернатора Сергея Морозова с руководством ульяновских вузов. На встрече были рассмотрены вопросы закрепления кадров в Димитровграде. 

«Перед системой управления регионом и Димитровградом стоит серьёзная и очень непростая задача – закрепление кадров. Мы хотим, чтобы выпускники ульяновских школ, колледжей и техникумов поступали в ульяновские вузы. Во-вторых, чтобы сильнейшие выпускники лучших вузов страны и мира приезжали работать на ульяновские предприятия и организации», - сказал глава региона.

В частности, в числе первоочередных шагов, губернатор обозначил проведение социологического исследования по вопросам качества высшего образования и профориентационных родительских собраний. Оно должно проходить с привлечением педагогов школ и вузов, а также успешных выпускников.        

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе создана концепция сопровождения профессионального самоопределения учащихся на 2016-2020 годы. «На сегодняшний день в области действует ряд проектов, которые как раз направлены на помощь в самоопределении учащихся. Например, федеральная программа «Кадры для будущего регионов», которая подразумевает то, что участники совместно с наставниками разработают свои программы, нацеленные на развитие региона. Кроме того, мы планируем стать участниками нового запускаемого проекта, инициируемого Президентом Владимиром Путиным, «Билет в будущее». Это станет дополнением к общим мерам, направленным на раннюю профориентацию школьников 6–11 классов. Помимо этого, не первый год в регионе реализуются и такие мероприятия, как «Твой выбор», «Я в мире профессий», «Компас в мире профессий», «Маршрут выбора профессии» и многое другое», - рассказала министр образования и науки Наталья Семенова.

HaY-SXOvvL8.jpg