Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Выпускник УлГПУ им. И.Н. Ульянова Юрий Шопин завоевал «золото» в смешанной эстафете на Кубке IBU по биатлону

Выпускник УлГПУ им. И.Н. Ульянова Юрий Шопин завоевал «золото» в смешанной эстафете на Кубке IBU по биатлону

Выпускник Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Юрий Шопин  завоевал «золото» в смешанной эстафете на Кубке IBU по биатлону. 

3 декабря в итальянском Риднау ульяновский биатлонист Юрий Шопин в составе российской сборной вместе с другими выдающимися спортсменами Ириной Казакевич, Светланой Мироновой и Антоном Бабиковым завоевал «золото» в смешанной эстафете на Кубке IBU. Наши биатлонисты буквально вырвали победу у соперников из Швеции и Норвегии,они без штрафных кругов и с одиннадцатью дополнительными патронами на огневых рубежах продемонстрировали лучший результат.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил талантливого спортсмена с этой победой и пожелал ему   войти в состав нашей сборной на зимней Олимпиаде.  

«Такие парни, как Юра, – гордость не только Ульяновской области, но и всей России. Это пример и стимул для сегодняшних мальчишек, которые только делают первые шаги в спорте. Успехи наших спортсменов окрыляют и вдохновляют ребят, помогают преодолеть трудности и двигаться к собственным победам, - сказал губернатор Сергей Морозов. - Уверен, что впереди у воспитанника ульяновской биатлонной школы немало новых вершин. Желаю Юре войти в состав нашей сборной на зимней Олимпиаде, которая пройдет в 2022 году в Пекине, и еще раз доказать, что наши спортсмены – лучшие в мире!».

Мы присоединяемся к поздравлениям. Педагогический университет гордится тем, что среди выпускников факультета физической культуры и спорта есть такие выдающиеся спортсмены, как Юрий Шопин!