Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Соболезнования по поводу кончины профессора кафедры философии и культурологии УлГПУ Александра Александровича Тихонова

Соболезнования по поводу кончины профессора кафедры философии и культурологии УлГПУ Александра Александровича Тихонова

С чувством глубокой скорби Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова извещает о скоропостижной кончине на 72-м году жизни профессора кафедры, доктора философских наук Тихонова Александра Александровича и выражает глубокие соболезнования его родным и близким. 

Александр Александрович  был человеком широчайшей эрудиции. Всех, кто его знал, поражала  широта интересов Александра Александровича, быстрота его мысли и реакции. Казалось, на любой вопрос он знал ответ и всегда был готов помочь советом и делом.

В 1993 году Александр Александрович Тихонов пришел на работу в  педагогический университет, где по-настоящему раскрылся его талант педагога, ученого-философа, организатора. С 2007 по 2015 год он заведовал кафедрой философии и культурологии.Преподавал философию, историю и философию науки, концепции современного естествознания, антропологию. В область его научных интересов входили теория познания, проблемы становления субъекта познания, мифология в духовной культуре.

Многие поколения студентов, аспирантов, которым посчастливилось учиться у Александра Александровича, запомнили его невероятную увлеченность, которая превращала обычное занятие в богатейшую пищу для ума.

Коллег профессора Тихонова А.А. удивляло его всегдашнее ровное, жизнерадостное настроение. В самые непростые времена Александр Александрович подбадривал окружающих, для каждого находил нужные слова, вникал в проблемы и невзгоды каждого и был, что называется, безотказным человеком.

В последние годы Александр Александрович много времени отдавал науке, организовал работу научно-методического семинара при кафедре. У него было много планов, интерес к жизни и науке у него был, казалось, неиссякаем. Судьба распорядилась по-иному.

Память об этом   замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Александром Александровичем Тихоновым состоится в пятницу, 1 марта, в 12:30, во внутреннем дворе главного корпуса УлГПУ.

Ректорат,
профессорско-преподавательский состав,
кафедра философии и культурологии