Профессор УлГПУ Анна Тихонова провела экскурсию по Ульяновску для гостя из Великобритании – доктора философии Школы языков и культур Шеффилдского университета Крэйга Стивена Брэндиста

Ульяновск посетил Крэйг Стивен Брэндист – доктор философии Школы языков и культур Шеффилдского университета (Великобритания), директор Бахтинского Центра в Шеффилде, член Международного комитета по организации и проведению международных Бахтинских конференций в МГУ им. Огарева.

Заведующая кафедрой философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Анна Тихонова провела для гостя обзорную экскурсию по городу, по Дому-музею В.И.Ленина.

Анна Юрьевна отмечает, что Крейг свободно говорит по-русски, особенно  подробно он интересовался политическими событиями в первые годы советской власти. Ученый рассказывал о своей работе, о своих выступлениях и научных публикациях по политической истории России.  Он  высказал мнение, что иммигранты привносят новое в культуру каждой страны.

Профессор посетил также Ленинский мемориал, где экскурсию для него провела Суслина Ирина – выпускница магистратуры «Экскурсионный менеджмент» УлГПУ, которая рассказала, что гость хорошо ориентируется в событиях революции, с ним было интересно обсуждать представленные в экспозиции документы.