Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Школьники гимназии №33 г. Ульяновска побывали в гостях у студентов УлГПУ и показали им спектакль «Ревизор»

Школьники гимназии №33 г. Ульяновска побывали в гостях у студентов УлГПУ и  показали им  спектакль «Ревизор»

В актовом зале корпуса УлГПУ им. И.Н. Ульянова на улице Корюкина прошел показ спектакля «Ревизор», который поставили  школьники гимназии №33. Это мероприятие приурочено к Году театра в России, организатор показа – куратор профиля подготовки «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ» в УлГПУ Марина Моисеева.

Перед началом спектакля студенты спрашивали: «Как дети, обучающиеся в 8 классе, могут показать такую серьёзную пьесу?». Но их сомнения развеялись с началом театрального действия.  

Юных актеров долго не отпускали, задавали вопросы им и руководителю театральной студии Людмиле Сидоровой: «Сколько учили такой длинный текст? Как ставили мизансцены? Как удалось добиться такой достоверности образов?». Гости отвечали с удовольствием, они сказали, что студенты - лучшая аудитория из тех, перед кем приходилось выступать. 

Марина Моисеева поделилась: «У меня давно была идея приглашать школьные театральные коллективы в университет. Ученикам нужна творческая, яркая аудитория. А студенты открыты новым идеям, могут дать совет, поддержать, вдохновить, и, что тоже очень важно, посоветовать, куда поступать, рассказать, какие предметы ждут впереди. Мне было радостно видеть живое взаимодействие актёров и зрителей. Рада, что первый опыт показа спектаклей оказался успешным! Надеюсь, что проект продолжится». 

Педагоги и студенты УлГПУ пожелали гостям-школьникам и их руководителю дальнейших творческих успехов и высказали пожелание увидеть новый спектакль.