Профессор УлГПУ Денис Макаров принял участие в форуме «Православные истоки русской культуры: значение истории для современности» и IV Всероссийской конференции ученых-теологов «Актуальные вопросы православной теологии»

Профессор кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени  И.Н. Ульянова  Денис Макаров принял участие в межрегиональном научно-образовательном форуме «Православные истоки русской культуры: значение истории для современности» и IV Всероссийской конференции молодых ученых-теологов «Актуальные вопросы православной теологии».

Мероприятия прошли 23 мая 2019 годав Саратове в рамках празднования  Дня славянской письменности и культуры на базе Саратовской православной духовной семинарии.

На межрегиональном научно-образовательном форуме, впервые проходившем в Историческом парке Саратова «Россия – моя история», Д.В. Макаров выступил с докладом, в котором рассказал о роли православия в формировании российской государственности и культуры.

Дни славянской письменности и культуры были организованы Правительством Саратовской области, Саратовской епархией Русской Православной Церкви, Саратовской православной духовной семинарией, Саратовским государственным университетом им. Н.Г. Чернышевского.

Саратов 1 23 мая 2019.jpg

Саратов 2 23 мая 2019.jpg