В УлГПУ прошла встреча иностранных студентов с экспертом управления по делам миграции УМВД России по Ульяновской области Ириной Аносовой

31 мая 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла встреча иностранных студентов  с экспертом отдела трудовой миграции управления по делам миграции УМВД России по Ульяновской области Ирина Геннадьевной Аносовой. На встрече также присутствовали проректор административно-хозяйственной работе и безопасности Андрей Вильчик, начальник отдела безопасности Прохор Батанов и директор центра международного образования Зульфия Баширова.

Встреча была посвящена вопросам, которые волнуют иностранных студентов, они касаются осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, проживания в общежитии, оплаты за обучение.

Ирина Аносова рассказала об особенностях осуществления трудовой деятельности зарубежными гражданами, обучающимися на территории РФ по очной форме. В частности,  она назвала документы, необходимые для получения разрешения на работу, сделала акцент на требованиях к ним предъявляемым.

Андрей Вильчик и Прохор  Батанов  сообщили о безопасности и правилах пребывания в студенческом общежитии во время летних каникул, выезде и выселении из него, а также о въезде и заселении по возвращении.

Зульфия Баширова рассказала о соблюдении миграционного законодательства РФ иностранными студентами в период летних каникул и по прибытии в Россию на обучение, о продлении визы, миграционной страховке и об оплате за обучение.

В конце собрания обучающиеся задали вопросы и получили на них полные ответы от всех выступавших.