Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Выпускников школ Ульяновской области – участников регионального праздника «Взлётная полоса» – поздравили проректор УлГПУ Игорь Петрищев и творческие коллективы вуза

Выпускников школ Ульяновской области – участников регионального праздника «Взлётная полоса» – поздравили проректор УлГПУ Игорь Петрищев и творческие коллективы вуза

В ночь с 27 на 28 июня 2019 года в Ульяновске прошёл традиционный региональный праздник для выпускников школ Ульяновской области «Взлётная полоса». На Соборной площади собрались 6,5 тысяч выпускников изо всех районов области, в том числе из университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова, их родители и педагоги.  

Напомним, проект «Взлётная полоса» реализуется с 2011 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«Искренне поздравляю вас с завершением большого, очень яркого незабываемого периода в вашей жизни. Впереди не менее интересный и ответственный период, связанный с выбором будущей профессии. В этом году для абитуриентов предусмотрено 3300 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета в ульяновских вузах. В учреждениях предусмотрены направления подготовки, востребованные на региональном рынке труда», - сказал Сергей Морозов.

Выпускников-2019 поздравили  представители вузов региона, среди которых – проректор по учебно-методической работе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

«От всей большой и дружной семьи педагогического университета поздравляю вас, дорогие выпускники, с окончанием школы! Вами пройден трудный путь, но самое интересное ждёт впереди. Желаю успехов во взрослой жизни. Пусть каждая дверь, в которую вам захочется постучатся, открывается. Воплощайте свои мечты в жизнь и ощущайте счастье каждую секунду! С праздником!», - обратился к участникам праздника Игорь Петрищев.

Для выпускников и родителей была организована концертная программа, основу которой, по традиции, составили творческие коллективы УлГПУ им. И.Н. Ульянова: Народный самодеятельный коллектив «Школа эстрадного танца «DanceAvenue», танцевальная команда «CaseCrew», призёры фестиваля «Российская студенческая весна – 2019» Екатерина Николаева и Ксения Хованова. Перед выпускниками выступили другие творческие коллективы Ульяновска и приглашенные артисты – группа «RA SA» и вокалист Миша Марвин. Было представлено лазерное шоу «Ульяновская область – регион твоих возможностей».