Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Слушатели Малой академии информатики и информационных технологий при УлГПУ Ильнар Салахутдинов и Эвелина Захарова заняли призовые места на Молодежном робототехническом фестивале «УлРОБОФЕСТ»

Слушатели Малой академии информатики и информационных технологий при УлГПУ Ильнар Салахутдинов и Эвелина Захарова заняли призовые места на  Молодежном робототехническом фестивале «УлРОБОФЕСТ»
18 сентября 2019 года в рамках VIII Международного молодежного инновационного форума в Ульяновском государственном техническом университете состоялся Молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ». В нем приняли участие слушатели Малой академии информатики и информационных технологий при Ульяновском государственном педагогическом университета имени И.Н. Ульянова Ильнар Салахутдинов и Эвелина Захарова, обучающиеся по направлению «Робототехника на базе Lego Mindstorms EV3». Под руководством преподавателя Камили Гималетдиновой Ильнар Салахутдинов завоевали первое, а Эвелина Захарова  второе место в номинации «Творческая младшая».

Напомним, что Малая академия информатики информационных технологий под руководством доктора педагогических наук заведующего кафедрой информатики Шубовича Валерия Геннадьевича осуществляет подготовку школьников по следующим направлениям: Визуальное программирование и основы робототехники, Робототехника на базе Lego Mindstorms EV3, Программирование для детей, Программирование в среде Scratch, Программирование на языке Python, Олимпиадное программирование. На данные направления подготовки был выделен грант Фондом развития ИТ Ульяновской области на бесплатное обучение школьников на три месяца с сентября по ноябрь.