В спортивно-оздоровительном лагере «Юность» УлГПУ прошёл туристический слёт активистов Молодёжного клуба Ульяновского областного отделения «Русского географического общества»

27 сентября  2019 года во Всемирный день туризма в спортивно-оздоровительном лагере «Юность» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялось открытие туристического слёта активистов Молодёжного клуба Ульяновского областного отделения Русского географического общества.

В этом году турслёт  посвящён 200-летию начала первой русской антарктической экспедиции под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева (1819-1821).

Свои команды на турслёт прислали: областной Молодёжный клуб РГО, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский аграрный университет, Ульяновский институт гражданской авиации, Колледж государственной и муниципальной службы.

Бесценную помощь в проведении турслёта оказали волонтёры – студенты  педагогического и технического университетов.

Традиционно проводились конкурсы «Визитка», «Туристская песня», игра «Что? Где? Когда?» на тему «География», соревнования по спортивному туризму на пешеходной и на водной дистанциях.

В командном зачёте первое место второй год подряд заняла команда Ульяновского государственного технического университета.

Третье место – у команды Колледжа государственной и муниципальной службы.

Команда естественно-географического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова заняла второе место в общем командном зачёте, а в личном зачёте на пешеходной дистанции отличились студенты факультета физической культуры и спорта УлГПУ – Алина Сазонова (3-е место среди девушек) и Владислав Губар, который показал лучший результат среди юношей.

От имени всех участников туристского слёта благодарим Ульяновское областное отделение «Русского географического общества» и его Председателя – Тамару Владимировну Девяткину за организацию этого мероприятия – традиционного для Ульяновской области праздника спорта, здоровья и хорошего настроения.