Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошел семинар «Комплексный подход в дошкольном образовании на примере пособий «Моя математика»с участием члена авторского коллектива ООП «Детский сад 2100» Светланы Козловой

В УлГПУ прошел  семинар «Комплексный подход в дошкольном образовании на примере пособий «Моя математика»с участием члена авторского коллектива ООП «Детский сад 2100» Светланы Козловой

1-2 октября 2019 года кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования Ульяновского государственного педагогичесокго университета имени И.Н. Ульянова  при поддержке ООО «Баласс» организован двухдневный информационно-методический семинар «Комплексный подход в дошкольном образовании на примере пособий «Моя математика». Авторы пособия «Моя математика»: М.В. Корепанова, С.А. Козлова, О.В. Пронина и пособия «Математика шаг за шагом: С.А. Козлова, С.С. Кузнецова, Т.Р. Кислова, А.Г. Рубин. В семинаре приняла участие одна их авторов пособий,  член авторского коллектива ООП «Детский сад 2100» Светлана Козлова.

1 октября  в семинаре приняли участие 135 педагогов дошкольных образовательных организаций г. Ульяновска и Ульяновской области.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

·        Необходимость комплексного подхода в работе с детьми – дошкольниками. Идеи ФГОС ДО.

·        Комплексный подход к развитию дошкольника в пособиях «Моя математика», «Математика шаг за шагом» и «По планете шаг за шагом» (реализация задач по пяти образовательным областям).

·        Подходы к проектированию и проведению занятия с позиций системно-деятельностного и комплексного подходов.

·        Развитие связной речи детей как основы интеллектуального развития средствами пособий «Моя математика» и «Математика шаг за шагом». Влияние на развитие речи комплексного подхода в программе ООП ДО «Детский сад 2100».

·        Основания для выбора педагогом пособия «Моя математика» или «Математика шаг за шагом».

2 октября  Светлана Козлова провела открытое занятие на факультете педагогики и психологии УлГПУ. Педагоги и студенты познакомились с особенностями образовательной системы «Детский сад 2100», учебно-методическими пособиями, новаторскими подходами к познавательно-речевому развитию дошкольников.

Следует отметить, что в разработке основной образовательной программы «Детский сад 2100» принимали участие и сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова - доцент кафедры педагогических технологий дошкольного и начального образования Ирина  Анохина и доцент кафедры дошкольного и начального общего образования Татьяна Котлякова.