11 ноября в УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоится торжественное мероприятие, посвященное вступлению в должность ректора – кандидата технических наук, доцента Игоря Олеговича Петрищева

11 ноября в УлГПУ им. И.Н. Ульянова  состоится торжественное мероприятие, посвященное вступлению в должность ректора  – кандидата технических наук, доцента Игоря Олеговича Петрищева
11 ноября 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоится торжественное мероприятие, посвященное вступлению в должность ректора – кандидата технических наук, доцента Игоря Олеговича Петрищева. На мероприятии будут присутствовать Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, члены регионального правительства, главы муниципальных образований, ректоры ульяновских вузов, представители научной и образовательной общественности.
После торжественной церемонии планируется обсудить перспективы высшего педагогического образования в регионах Приволжского федерального округа по вхождению в национальные проекты «Наука» и «Образование», вопросы сотрудничества университетов, направленные на достижение конкурентоспособности российского образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
Данная встреча представителей педагогического сообщества и органов власти позволит обменяться опытом, а также выработать единую стратегию своевременных ответов высшего педагогического образования на вызовы современного общества.
Мероприятие состоится 11 ноября 2019 года в концертном зале главного корпуса УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Начало – в 16.00.
Приглашаются представители СМИ.