Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в Гайдаровском форуме

Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в Гайдаровском форуме

15-16 января 2020 в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел традиционный Гайдаровский форум, где собирались известные ученые, представители органов власти, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран. От Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова на мероприятиях форума присутствовали проректор по учебно-методической работе Сергей Титов и помощник ректора Вениамин Некрасов.

На форуме собралось около 18 000 участников более чем из 30 стран, его работу освещали почти 800 журналистов из российских и зарубежных СМИ. Содержательная повестка форума включала 85 сессий, где признанные российские и зарубежные эксперты, политики и представители бизнеса обсуждали актуальные вызовы, стоящие перед Россией и миром в новом десятилетии.

Гайдаровский форум – одна из наиболее авторитетных экспертных площадок, которая на протяжении последних одиннадцати лет традиционно задает вектор общественной и научной дискуссии.  В этом году тема форума: «Россия и мир. Вызовы нового десятилетия».

В фокусе внимания участников были вопросы глобальной экономической динамики и социально-экономической политики России, перспективы трансформации рынка труда и развития регионов, цифровая революция и климатический кризис. Вектор дискуссиям на форуме был задан в ежегодном Послании Президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое прошло в день открытия форума.

Особый интерес у представителей высшего образования    вызвала панельная дискуссия «Инновации в России: планируемое будущее». В ходе мероприятия особое внимание было уделено вопросам развития инновационной экономики и инновационной политики, а также инфраструктуры для развития инноваций. Обсуждались результаты деятельности в области развития инноваций в России и перспективы достижения лидерских позиций в инновационной активности на международной арене. Участниками дискуссии были представители руководства Министерства экономического развития РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук, Роснано, Фонда содействия инновациям.

Отличительной чертой Форума в этом году стало активное участие руководителей регионов, которые участвовали в дискуссиях по проблемам экономического развития, государственной службы и кооперации бизнеса и государства, развития образования и обеспечения социальных лифтов для молодежи.