Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В день памяти мученицы Татианы ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в соборной молитве в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

В день памяти мученицы Татианы ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в соборной молитве в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

25 января в день памяти мученицы Татианы митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил молебен в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. На богослужении присутствовали студенты и преподаватели различных учебных заведений города Ульяновска, в том числе представители Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором Игорем Петрищевым. 

По окончании молебна Владыка митрополит поздравил всех присутствующих, студентов и преподавателей с празднованием Дня студента и святой мученицы Татианы.

Митрополит Иосиф наградил Архиерейской грамотой за многолетнюю плодотворную деятельность по формированию духовно-нравственных православных ценностей в среде  учащейся молодежи  Тихонову Анну Юрьевну — доктора культурологии, заведующую кафедрой философии и культурологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова. 

В свою очередь,  ректор УлГПУ  Игорь Петрищев также поздравил студентов и всех собравшихся с празднованием дня святой мученицы Татианы и Днём студента. «Татьянин день — памятная дата  в православном календаре. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. До революции в Татьянин день с утра преподаватели и студенты отправлялись в церковь, затем в актовый зал – слушать речь ректора. А вечером начиналось шумное гуляние.   На мой взгляд, очень хорошо, что в последние годы в России возрождены исконные традиции празднования дня святой Татьяны, в основе их – общая молитва Русской церкви и высшей школы.  А затем, по традиции, наших студентов ждут увлекательные молодежные мероприятия – спортивные соревнования, викторина, песенный марафон»,  сказал Игорь Петрищев.