Первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова опубликовала открытый публичный отчет деятельности за 2019 год

Первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова опубликовала  открытый публичный отчет деятельности за 2019 год

Первичная профсоюзная организация студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова опубликовала  открытый публичный отчет деятельности за 2019 год.

В настоящее время профсоюзная организация  педагогического университета объединяет 92,2 % студентов очной формы обучения.

В 2019 году было заключено новое соглашение между администрацией вуза и коллективом обучающихся.

Своей главной задачей студенческий профсоюз считает защиту прав  студентов, а также возможность приобретения молодежью лидерских качеств и навыков общения, умения отстаивать свои интересы и права.

В первичной профсоюзной организации имеются пять постоянно действующих комиссий, которые в течение учебного года проводят большую работу со студентами.

Комиссия по социально-правовой работе осуществляет контроль за соблюдением и исполнением законодательных документов, проводит лекции на тему социальной поддержки.

Спортивно-оздоровительная комиссия изучает условия учебы и труда студентов,  организует различные спортивные мероприятия.

Комиссия по информационной работе обновляет информацию на профсоюзных стендах, создает фото и видеотеки основных мероприятий, освещает профсоюзную жизнь в социальных сетях.

Комиссия по организации досуга и культурно-массовой работы участвует в проведении вузовских мероприятий.

Жилищно-бытовая комиссия контролирует качество условий проживания  студентов в общежитии,организует их досуг.

Членам профсоюза оказывается материальная помощь, чаще всего – в связи с рождением ребенка и необходимостью проведения дорогостоящего медицинского обследования.

Важная роль отводится организации обучения профсоюзного комитета и членов профкома, для чего проводятся Школы профсоюзного актива.

Для знакомства с профсоюзом и обучения первокурсников проводится ежегодный конкурс «Профликбез», а более опытные активисты участвуют в ежегодном конкурсе «Студенческий лидер».

Вся эта работа имеет своим результатом слаженную, активную творческую команду профсоюзных активистов, которым по плечу реализация многих молодежных проектов, которая пользуется заслуженным авторитетом и поддержкой всего студенчества вуза.