В УлГПУ им. И.Н. Ульянова создан штаб IT-волонтеров, которые будут помогать школьным учителям и преподавателям вуза налаживать процесс обучения в удаленном режиме

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова создан штаб IT-волонтеров, состоящий из студентов университета, хорошо владеющих компьютерными технологиями. В первую очередь, это студенты, обучающиеся на направлении «Информатика».

IT-волонтеры будут оказывать помощь преподавателям университета  налаживать процесс обучения в удаленном режиме. Также они будут содействовать учителям образовательных организаций г. Ульяновска и Ульяновской области в освоении инструментов дистанционного обучения.

«Организуя штаб IT-волонтеров, мы преследовали цель помощи со стороны «продвинутых» в информационных технологиях студентов преподавателям, которые недостаточно ими владеют. Причем, мы ведем набор IT-волонтеров из числа обучающихся всех ульяновских вузов. Достигнута договоренность с управлениями образования муниципалитетов о содействии закрепления волонтеров за различными образовательными организациями. Что касается студентов педагогических направлений, эта работа им может быть зачтена как практика в школе», - пояснил ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

Контактный телефон штаба IT-волонтеров: (8422) 44 30 49.