Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

32 технических секретаря из числа студентов обеспечивают работу приёмной комиссии УлГПУ им. И.Н. Ульянова

32 технических секретаря из числа студентов обеспечивают работу приёмной комиссии УлГПУ им. И.Н. Ульянова

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова набирает обороты работа приемной комиссии.  Ежедневно через личный кабинет на сайте вуза документы на поступление подают несколько десятков абитуриентов. На 8 июля уже подано 1304 заявления. Ожидается, что пик активности абитуриентов придется на  вторую половину июля – начало августа,  когда станут известны результаты ЕГЭ.

Работу приемной комиссии обеспечивают 32 технических секретаря из числа студентов. На них возложена ответственная задача по дистанционному приему документов и последующему консультированию абитуриентов по телефону и  электронной почте.

«Мы работаем каждый день, включая субботу. Все технические секретари закреплены за определенными факультетами, - рассказала студентка   историко-филологического факультета Евгения Титова. – В наши задачи входит подтверждение регистрации  абитуриента на сайте вуза, отправка ему логина и пароля для доступа в личный кабинет, а затем помощь  в грамотном оформлении анкеты и пакета документов, которые должны быть отсканированы или сфотографированы и  отправлены через личный кабинет в приемную комиссию.   Это, наверное, самое сложное, потому что, как правило, размещением документов занимаются родители абитуриента, а они не всегда обладают необходимой компьютерной грамотностью.   Порой приходится подолгу разъяснять им, что надо сделать.  Все мы прошли обучение, нам раздали подробный  справочный материал для ответа на вопросы абитуриентов.   Если они хотят совета по поводу организации учебного процесса, рядом с нами находится дежурный преподаватель факультета, мы переадресовываем звонок ему».

Для всех технических секретарей оформлены рабочие места в аудиториях с соблюдением санитарных норм и требований. За каждым закреплен персональный компьютер,   оснащенный интернетом и доступом к ИС «Интернет академик». Установлена телефонная многоканальная связь, через которую идет переадресация звонка абитуриента техническому секретарю нужного факультета.  У каждого секретаря имеется папка с локальными и нормативными документами для работы с поступающими, с буклетами и информационными справками по образовательным программам, реализуемым на факультетах. Все технические секретари прошли  обучение   работе в личном кабинете   по обучающим курсам и роликам, присланным ИС «Интернет Академик».

Напомним, что в текущем году на основании приказа Минобрнауки России № 547 взаимодействие вуза с абитуриентами во время приемной кампании осуществляется только с использованием дистанционных технологий.